PRESSE - Henri de MONTFORT (1889-1965, patron... - Lot 379 - Vermot et Associés

Lot 379
Estimation :
30 - 50 EUR
PRESSE - Henri de MONTFORT (1889-1965, patron de presse fondateur de "Ici Paris") / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-4, en-tête "Ici Paris - Le plus parisien des grands hebdomadaires de Paris", 8 juillet 1959, à l'écrivain André Sernin, enveloppe affranchie (machine à affranchir au nom du journal) jointe
Mes ordres d'achat