BEAUX-ARTS - Germain RAINGO-PELOUSE (1893-1963,... - Lot 383 - Vermot et Associés

Lot 383
Estimation :
60 - 80 EUR
BEAUX-ARTS - Germain RAINGO-PELOUSE (1893-1963, peintre, petit-neveu de Claude Monet) / Plaquette biographique (12 pages in-12) avec 2 reproductions de tableaux et extraits de presse, début des Années 30 - il a dédicacée et signée de sa main la photo de couverture au romancier et polémiste Henri Béraud : "A Henri Béraud - Hommage enthousiaste de ma vive admiration"
Mes ordres d'achat