CAMPAGNE DE COCHINCHINE (1858-1862) – Théodore... - Lot 401 - Vermot et Associés

Lot 401
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CAMPAGNE DE COCHINCHINE (1858-1862) – Théodore de LAPERIN (1812-1888, officier de Marine, il est à la tête du corps de débarquement à la prise de Ky-Hoa fin février 1861) / Suite de 2 lettres autographes signée, totalisant 7 p in-8, de Saïgon, les 5 et 12 juillet 1861, à son ami Etienne Bonet, également officier de Marine présent en Cochinchine
Mes ordres d'achat