SALONNIERE – LA COMTESSE MERLIN, la belle... - Lot 402 - Vermot et Associés

Lot 402
Estimation :
50 - 70 EUR
SALONNIERE – LA COMTESSE MERLIN, la belle Créole Reine de Paris, ainsi la surnommait-on (Maria SANTA CRUZ, 1788 – 1852, femme de lettres et salonnière, fréquentée par Hugo, Musset, Lamartine, épouse du Général Comte Merlin) / Lettre autographe signée, 2 p in-8
Mes ordres d'achat