MATHEMATIQUES – L’ABBE DE BRAGELONGNE (Christophe-Bernard... - Lot 412 - Vermot et Associés

Lot 412
Estimation :
70 - 90 EUR
MATHEMATIQUES – L’ABBE DE BRAGELONGNE (Christophe-Bernard de Bragelongne, 1688-1744, prêtre, doyen et comte de l’Eglise Saint-Julien de Brioude, il fut un mathématicien reconnu par l’Académie des Sciences) / Lettre autographe signée, 4 p in-8
Mes ordres d'achat