DESSIN DE PRESSE – JUDAÏCA - François d’ALBIGNAC... - Lot 423 - Vermot et Associés

Lot 423
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
DESSIN DE PRESSE – JUDAÏCA - François d’ALBIGNAC (1903-1958, peintre, illustrateur et dessinateur de presse) / Dessin original signé avec légende autographe de 1932, à caractère antisémite, exécuté à l’encre de chine rehaussé à la gouache (24,5 x 31 cm) – NB : ce document est présenté à titre de témoignage devant l’Histoire (la loi n° 90-615 du 13 juillet 1990 réprime tout acte raciste, antisémite ou xénophobe)
Mes ordres d'achat