GRETRY et MARMONTEL: Le Huron, comédie en... - Lot 8 - Vermot et Associés

Lot 8
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
GRETRY et MARMONTEL: Le Huron, comédie en deux actes et en vers mêlée d'ariettes. Paris, Merlin, 1768. In-8 maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné, trois filets dorés sur les plats avec fleurette dans les angles, tranches dorées. Edition originale. 56 pages de texte et 29 pages de musique gravée. Bel exemplaire en maroquin d'époque.
Mes ordres d'achat