CREBILLON Fils: Contes dialogués. Quantin,... - Lot 9 - Vermot et Associés

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
CREBILLON Fils: Contes dialogués. Quantin, 1879. In-8 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couv. Cons. (Knecht) dos très lég. Plus foncé. Notice bio-bibliographique par Octave Uzanne. Portrait, deux vignettes par Lalauze, 2 eaux-fortes par Milius. Tuirage à petit nombre sur papier vergé. Exemplaire enrichi de trois beaux dessins originaux signés Chauvet.
Mes ordres d'achat