LOTI (P.): Fantôme d'Orient. Calmann Lévy,... - Lot 12 - Vermot et Associés

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
LOTI (P.): Fantôme d'Orient. Calmann Lévy, 1891. In-8 demi-basane rouge à coins d'époque, dos à nerfs, tête dorée, couv. Cons. (qq épidermures, couv. Piquée). Edition originale tirée à 21 exemplaires numérotés pour la société des amis des Livres de Lyon. Exemplaire enrichi d'une charmante petite aquarelle originale signée Ch. Meunier sur le dernier feuillet. Il manque la page de titre et le faux-titre, où il devait y avoir probablement une autre aquarelle originale...
Mes ordres d'achat