SPINNEWYN et MANOURY: Traité d'armes adopté... - Lot 33 - Vermot et Associés

Lot 33
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 170EUR
SPINNEWYN et MANOURY: Traité d'armes adopté par l'école d'escrime à l'épée de Paris. Rothschild, 1898. In-8 demi-chagrin havane d'époque, dos lisse orné, couv. Imp. Cons. Edition originale rare agrémentée de nombreuses figures dans le texte par Lucien Doucet, Georges Rochegrosse et B. Diatchkow.
Mes ordres d'achat