MOREAU (Emile): Le Secret de Saint Louis.... - Lot 36 - Vermot et Associés

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
MOREAU (Emile): Le Secret de Saint Louis. Conquet, 1900. In-4 demi-maroquin rouge à coins d'époque, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. Cons. Illustré de 12 compositions par Adrien Moreau gravées à l'eau-forte par X. Le Sueur. 1/50 exemplaires sur Japon (n°17) avec les figures en deux états.
Mes ordres d'achat