LACROIX (Paul): Directoire, Consulat et Empire.... - Lot 44 - Vermot et Associés

Lot 44
Estimation :
30 - 40 EUR
LACROIX (Paul): Directoire, Consulat et Empire. Mœurs, usages, lettres, sciences et arts. Firmin-Didot et Cie, 1884. In-4 demi-maroquin vert à coins d'épque, dos lisse orné, tête dorée (coins frottés). Nombreuses illustrations. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat