BUFFON: Œuvres complètes. Paris, lecointe,... - Lot 53 - Vermot et Associés

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
BUFFON: Œuvres complètes. Paris, lecointe, 1830. 70 tomes reliés en 35 vol. in-12 veau raciné d'époque, dos lisse orné, tranches marbrées (qq coiffes arrachées, et coins usés, rousseurs). Edition de petit format illustrée de nombreuses gravures en noir hors texte;
Mes ordres d'achat