FENELON: Les Aventures de Télémaque, suivies... - Lot 93 - Vermot et Associés

Lot 93
Estimation :
80 - 120 EUR
FENELON: Les Aventures de Télémaque, suivies des aventures d'Aristonoüs. Tours, Mame et Fils, 1873. In-4 demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (Canape). Quatorze gravures à l'eau-forte par Foulquier. 1/300 vergé. Coiffe de tête frottée sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat