LA FONTAINE (Jean de): Fables. Quantin, 1883.... - Lot 97 - Vermot et Associés

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
LA FONTAINE (Jean de): Fables. Quantin, 1883. 2 vol. in-4 bradel de vélin éditeur, premier plat orné. Edition illustrée de 75 planches à l'eau-forte par A. Delierre. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat