PINOT DUCLOS: Contes de Charles Pinot Duclos…avec... - Lot 110 - Vermot et Associés

Lot 110
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
PINOT DUCLOS: Contes de Charles Pinot Duclos…avec une notice bio-bibliographique par Octave Uzanne. Quantin, 1880. In-8 demi-maroquin bleu-roi à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couv. Cons. (Knecht). Paru dans la collection des "Petits conteurs du XVIIIe siècle". Tirage à petit nombre sur beau papier.
Mes ordres d'achat