LOTI (Pierre): Les trois dames de la Kasbah,... - Lot 111 - Vermot et Associés

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
LOTI (Pierre): Les trois dames de la Kasbah, conte oriental. Calmann Lévy, 1884. Grand in-12 demi-chagrin rouge à coins d'époque, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. Imp. Cons. (dos un peu passé). Exemplaire UNIQUE enrichi de 14 belles aquarelles originales légendées et signées A. Coulon 1889, interfoliées dans l'ouvrage, traitées à la manière des ombres chinoises.
Mes ordres d'achat