BALZAC (Guez de): Les œuvres. Amsterdam,... - Lot 114 - Vermot et Associés

Lot 114
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BALZAC (Guez de): Les œuvres. Amsterdam, Elzevier, 1664. 6 vol. in-12 vélin ancien, dos lisse orné, roulette dorée en ecadrement des plats avec fleuron au centre, tranches dorées (reliure hollandaise ancienne). 4 titres gravés illustrés. Annotations anciennes sur la garde et le 1er ff. blanc du tome 1. Agréable exemplaire.
Mes ordres d'achat