GUIZOT: L'Histoire de France depuis 1789... - Lot 118 - Vermot et Associés

Lot 118
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
GUIZOT: L'Histoire de France depuis 1789 jusqu'en 1848. Hachette et Cie, 1878. 2 vol. in-4 demi-chagrin rouge d'époque, dos lisse orné, riche décor sur les plats, tranches dorées. Nombreuses illustrations. Bel exemplaire conservé dans sa riche reliure éditeur.
Mes ordres d'achat