LA FONTAINE (J. de): Vingt fables illustrées... - Lot 136 - Vermot et Associés

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
LA FONTAINE (J. de): Vingt fables illustrées de lithographies originales et d'ornements par Jean Lurçat. Lausanne, Gonin, 1950. In-4 en ff. sous couverture rempliée, chemise et étui. Tirage limité à 250 exemplaires. 1/213 sur Rives (n°165)
Mes ordres d'achat