[MAUPERTUIS] VENUS Physique, contenant deux... - Lot 144 - Vermot et Associés

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
[MAUPERTUIS] VENUS Physique, contenant deux dissertations, l'une sur l'origine des hommes et des animaux: et l'autre sur l'origine des noirs. La haye, Husson, 1746. In-12 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges, gardes de papier dominoté. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat