MONTESQUIEU: Considérations sur les causes... - Lot 148 - Vermot et Associés

Lot 148
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
MONTESQUIEU: Considérations sur les causes de la grandeur des romains et de leur décadence…Lausanne, Bousquet, 1750. In-12 basane marbrée d'époque, dos à nerfs orné (coins frottés, petites épidermures, papier un peu bruni). Un frontispice.
Mes ordres d'achat