HUME (David): Histoire d'Angleterre…traduction... - Lot 157 - Vermot et Associés

Lot 157
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
HUME (David): Histoire d'Angleterre…traduction nouvelle par M. Campenon. Furne et Cie, 1839. 13 vol. in-8 demi-chagrin mauve d'époque, dos lisse orné (légères rousseurs). Illustré de qq gravures hors texte. Bon exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat