BERRUYER (I.-J.): Histoire du Peuple de dieu,... - Lot 159 - Vermot et Associés

Lot 159
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BERRUYER (I.-J.): Histoire du Peuple de dieu, depuis son origine jusqu'à la naissance du Messie…Paris, 1728-1755. 11 vol. in-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges ( petits défauts d'usage, qq épidermures, légères rousseurs et tâches). Exemplaire bien complet des 4 tomes de supplément parus en 1755, ici dans une reliure différente des 7 autres.
Mes ordres d'achat