ATLAS - In-4 demi-reliure ancienne (usée,... - Lot 193 - Vermot et Associés

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ATLAS - In-4 demi-reliure ancienne (usée, qq déchirures, un certain nombres de cartes ont des marges restaurées, mouillures claires). Recueil de 37 cartes sur double page publiées entre 1590 et 1612: Joliveto: Galliae Regni. Potenssis; Cartes de Jean Le Clerc (Sarthe, Brie, Champagne, etc..), de Damien de Templeux, etc...
Mes ordres d'achat