BIBLE - La Sainte Bible qui contient le vieux... - Lot 195 - Vermot et Associés

Lot 195
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
BIBLE - La Sainte Bible qui contient le vieux et le nouveau testament. Notes par J.-F. Ostervald. 5ème édition. Neufchâtel, Imprimerie de la Société typographique, 1779. In-folio basane marbrée d'époque, dos à nerfs orné (coiffes et coins usés, un mors fendu, qq pages froissées, qq rousseurs et mouillures). Illustré d'un portrait en frontispice et d'une carte dépliante.
Mes ordres d'achat