Albert BARTHOLOME (1848-1928) La Douleur,... - Lot 492 - Vermot et Associés

Lot 492
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Albert BARTHOLOME (1848-1928) La Douleur, vers 1900 Sculpture figurant une version réduite d'une pleureuse du monument aux morts situé au Père Lachaise Bronze à patine brun clair monté sur grès rose des Vosges signé sur la terasse et portant le cachet du fondeur Siot de Cauville au dos 35,5 x 35,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat