Mesure de grains (chondrometer) anglais en... - Lot 434 - Vermot et Associés

Lot 434
Estimation :
400 - 500 EUR
Mesure de grains (chondrometer) anglais en laiton et acier signé ‘Dring Fage London’, échelle 20-80 pour Lbs per Bushel Imperial’. Complet de sa colonne et rateau dans sa caisse en acajou. Milieu du XIXe siècle. Nous ajoutons un poids en laiton de 50gr. 27.2cm x 11.7cm x 8cm.
Mes ordres d'achat