Sextant en laiton signé ‘Molteni frères,... - Lot 426 - Vermot et Associés

Lot 426
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Sextant en laiton signé ‘Molteni frères, Constr[ucteurs] à Paris’ sur l’arc et Rayon 19.5cm ‘Peche à Nantes’ sur le vernier. Milieu du XIXe siècle. Manche en ébène Accidents au miroirs.
Mes ordres d'achat