Jean-Baptiste III Lelarge, reçu maître en... - Lot 552 - Vermot et Associés

Lot 552
Estimation :
400 - 500 EUR
Jean-Baptiste III Lelarge, reçu maître en 1775, estampillé sur la traverse avant. Rare fauteuil bas en demi cabriolet. Hêtre relaqué gris. Finement mouluré et sculpté. Accidents et restaurations. H. 95 ; L. 62 ; P. 57 ; H. de l'assise 37 (cm.)
Mes ordres d'achat