Carte du Caire Cairus Quae Olim Babylon... - Lot 455 - Vermot et Associés

Lot 455
Estimation :
200 - 300 EUR
Carte du Caire Cairus Quae Olim Babylon Aegypt Maxima Urbs Texte en français au dos (Le grand caire) XVI-XVII ème siècle Petites taches, manque dans l’angle inférieur, pliure centrale, renfort au dos le long de la pliure, petite déchirure en marge 41.5 x 56 cm
Mes ordres d'achat