Maréchale DAVOUT Princesse d’Eckmühl (née... - Lot 110 - Vermot et Associés

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Maréchale DAVOUT Princesse d’Eckmühl (née Aimée Leclerc, belle-sœur de Pauline Bonaparte, épouse du Maréchal Davout, 1782-1868) / Correspondance de 2 lettres autographes signées (totalisant 8 p in-12), en-têtes à ses initiales couronnées à sec, 2 enveloppes jointes, 1868, à son petit-fils le Comte Louis de Cambacérès / Joint : lettre autographe signée de sa fille Adèle Davout (1807-1855, épouse du Comte Etienne de Cambacérès), 2 p in-8, 17 décembre 1856
Mes ordres d'achat