FEMINISME – Marie BONNEVAL (1841-1918, militante... - Lot 147 - Vermot et Associés

Lot 147
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
FEMINISME – Marie BONNEVAL (1841-1918, militante féministe et socialiste, pionnière de la franc-maçonnerie mixte) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, en-tête « Ligue française pour le Droit des Femmes » (dont elle est Présidente), 6 mars 1912, [à Emile Arnaud, Président de la Ligue pacifiste française], au sujet d’une conférence que doit donner son correspondant
Mes ordres d'achat