Vincent AURIOL (1884-1966, Président de la... - Lot 205 - Vermot et Associés

Lot 205
Estimation :
120 - 150 EUR
Vincent AURIOL (1884-1966, Président de la République de 1947 à 1954) / Lettre signée de sa main, 1 p in-4, en-tête « Le Président de la République », Paris, 31 juillet 1950, à Louis Ménétrier, pour le remercier de l’envoi de son chant « Le Drapeau », enveloppe avec franchise postale jointe
Mes ordres d'achat