Max BROD (Prague 1884-1968, écrivain et critique... - Lot 251 - Vermot et Associés

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
Max BROD (Prague 1884-1968, écrivain et critique tchèque, ami de Kafka dont il fut l’exécuteur testamentaire et le biographe) / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-8, en-tête « Prager Tagblatt », Prague, 2 novembre 1934, au Docteur Gellner, directeur de théâtre à Prague, auquel il recommande le dramaturge Bozo Lovric dont les Editions Albini viennent de lui envoyer « Kapitän Niko »
Mes ordres d'achat