[George SAND] - Henri de REGNIER (Honfleur... - Lot 258 - Vermot et Associés

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[George SAND] - Henri de REGNIER (Honfleur 1864-1936, poète et critique de l’Académie française) / Manuscrit autographe signé, avec ratures et corrections, 5 p petit in-4, de sa chronique littéraire du « Figaro » « La Vie Littéraire », dans laquelle il rend compte de sa lecture de plusieurs ouvrages parus en 1926 : « Journal intime de George Sand » paru chez Calmann-Lévy ; « L’Amour de Mademoiselle Duverrier » par Francis de Miomandre paru chez Firenczi et « Le tendre Ecart » par Charles-Maurice Chenu paru chez Albin-Michel
Mes ordres d'achat