[Ambrose BIERCE, auteur américain de nouvelles... - Lot 263 - Vermot et Associés

Lot 263
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
[Ambrose BIERCE, auteur américain de nouvelles fantastiques] – Louis MALTESTE (1862-1928, peintre et illustrateur) / Dessin original à l’aquarelle signé (38,5 x 22,5 cm) : maquette pour la publicité de la parution de la nouvelle « Un cas de Conscience » par Ambrose Bierce, traduction de Victor Llona, Années 1910
Mes ordres d'achat