C.I.J. Compagnie Industrielle du Jouet -... - Lot 7 - Vermot et Associés

Lot 7
Estimation :
240 - 280 EUR
Résultat : 190EUR
C.I.J. Compagnie Industrielle du Jouet - FRANCE (3) 3 tôles d'époque, entièrement d'origine, décorées au pochoir. - réf. 3/1a Renault berline Viva Grand Sport. Mécanique. Long. 10 cm (proche du 1/43e). Orange, pochoirs noirs. 1e variante de 1935, (pare-brise et lunette arrière à montant central). Mention "Grand Sport" dans un losange. Très belle calandre d'origine. Pneus déformés. Mécanique bloquée. État D. - réf. 5/8b Renault Celta 4 berline. Mécanique. Long. 15 cm. Rouge, ailes noires, capot à 4 fentes noires horizontales au pochoir. Fabrication de 1935. Plats sur les pneus arrière. Moteur à ressort (poussif). Manque la clé. Dans son jus (état D). - réf. 5/38 Renault Viva Grand Sport cabriolet. Fabrication d'après-guerre (1948). Mécanique. Rouge, banquette crème, pare-brise rabattu, avec clé d'origine. Fonctionne parfaitement. Bel état B.
Mes ordres d'achat