VILAC (AROUTCHEFF) - FRANCE DIVERS (3) -... - Lot 13 - Vermot et Associés

Lot 13
Estimation :
60 - 70 EUR
VILAC (AROUTCHEFF) - FRANCE DIVERS (3) - CITROËN TRÈFLE 5CV LIVRAISONS 1925 en bois laqué blanc, filets rouges. Création artisanale de 1978 par Michel Aroutcheff pour le compte de VILAC. Véhicule prmotionnel pour les montres Pierre Lannier/Paris. Complète (phares et volant), petit enfoncement à l'arrière du toit. - SSS (JAPON) STUDEBAKER BERLINE 1929 MÉCANIQUE EN TÔLE, rouge et noire. Dimensions: 24 x 10 x 11 cm. Aménagements intérieurs (sièges, volant, levier de vitesses...). manque roue de secours à l'arrière. Quelques jantes voilées. On y joint une boîte d'origine de jouet français MATPLAX. - CLOWN MÉCANIQUE SUR CHARIOT HIPPOMOBILE Dans le goût de Lehmann. Fabrication Europe de l'Est des années 1980. En tôle lithographiée, avec sa clé. Ressort oxydé et bloqué.
Mes ordres d'achat