CORGI-TOYS - G.-B. (1) Réf 23 COFFRET CIRQUE... - Lot 100 - Vermot et Associés

Lot 100
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
CORGI-TOYS - G.-B. (1) Réf 23 COFFRET CIRQUE CHIPPERFIELDS 2e variante de 1964. Contient 6-7 pièces, couleurs rouge et bleu clair. - réf 101 remorque plateau à dosseret, timon en zamac, rouge et bleu clair, + réf 607 Cage transportant un éléphant, état A- - réf 438 Land Rover pick-up, bâche en plastique. A- - réf 503 Bedford TK camion cage, transportant 2 girafes. A- - réf 1121 Camion grue International, variante de 1960. A- - réf 1123 Remorque cage à fauves contenant un lion et 1 panthère. Variante de 1962 (portes en plastique). B+ - réf 1123 Remorque cage à fauves contenant 2 ours blancs (1962). B+ NB: l'état B+ des 2 remorques est seulement dû aux petites écaillures au sommet des 2 portes latérales supérieures. Y est joint un extrait de catalogue découpé à l'époque par le jeune propriétaire du coffret. Cales d'origine. Léger manque de papier (8 x 1 cm) sur le couvercle. /b
Mes ordres d'achat