GULLIVER - FRANCE (1) PEU COURANT - AUTOCAR... - Lot 107 - Vermot et Associés

Lot 107
Estimation :
350 - 400 EUR
GULLIVER - FRANCE (1) PEU COURANT - AUTOCAR BERLIET PCK 7D Variante sans moteur de 1937. Coulé en fonte d'aluminium "Aluver". Bleu, calandre rouge en décalcomanie, vitrage figuré au pochoir. Roues en buis, pneus en caoutchouc rouge d'époque. Petit défaut de moulage d'origine sur l'aile avant droite. Prix (d'époque, 286 fr.) écrit à la main à l'intérieur de la carrosserie. Très belle patine. On y joint une boîte de transport. D+/°
Mes ordres d'achat