DALIA SOLIDO - Espagne (2) RARE Assemblées... - Lot 154 - Vermot et Associés

Lot 154
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 110EUR
DALIA SOLIDO - Espagne (2) RARE Assemblées et peintes en Espagne. Châssis gravés Dalia. - Réf 3. VANWALL 2.5 l F1 Très rare combinaison de couleurs: carrosserie bleu ciel foncé, socle gris marroné. N° 3 en maigre sur grand disque blanc. Volant blanc à 2 branches. Écaillures principalement sur le capot. Boîte 1er type très incomplète, manque 5 rabats sur 6. C-/d - Réf 3. VANWALL 2.5 l F1 Combinaison de couleurs plus classique: carrosserie bleu ciel clair, socle gris souris. N° 9 en gras sur petit disque blanc (légers manques). Volant rouge à 2 branches. Peinture usée sur le casque, sinon très bel état. Sans boîte. A-/-
Mes ordres d'achat