DALIA SOLIDO - Espagne (2) RARE Assemblées... - Lot 155 - Vermot et Associés

Lot 155
Estimation :
100 - 120 EUR
DALIA SOLIDO - Espagne (2) RARE Assemblées et peintes en Espagne. Châssis gravés Dalia. - Réf 3. VANWALL 2.5 l F1 Carrosserie vert moyen foncé, socle gris "chaud". N° 10 en gras sur petit disque blanc (tout petit manque). Volant rouge à 2 branches. Très bel état (usure légère sur la section ovale de prise d'air). Sans boîte. A-/- - Réf 3. VANWALL 2.5 l F1 Carrosserie vert moyen clair, socle gris "froid". Sans numéro de course. Volant blanc à 2 branches. Manque le "Va" de Vanwall sur le décalque. Manque de peinture sur le casque. Bel état (usure plus prononcée que la précédente sur la section ovale de prise d'air). Sans boîte. B+/-
Mes ordres d'achat