Omega Genève Montre mixte en plaqué or 20... - Lot 188 - Vermot et Associés

Lot 188
Estimation :
700 - 1000 EUR
Omega Genève Montre mixte en plaqué or 20 microns à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé en acier. - Cadran doré ensoleillé, index bâtons appliqués rehaussés de noir, aiguilles droites à centre peintes en noir. Bracelet en cuir noir d’époque, boucle ardillon en métal doré d’époque. Boitier, cadran, couronne et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage automatique Diamètre : 35 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée (montre non ouverte, fond monobloc et ouverture par le verre difficile)
Mes ordres d'achat