Philippe Montre de ville en or jaune 18K... - Lot 190 - Vermot et Associés

Lot 190
Estimation :
800 - 1000 EUR
Philippe Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. Cadran crème patiné, index ciselés, aiguilles dauphine, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. Bracelet en cuir bleu, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier et mouvement numérotés. Mouvement mécanique à remontage automatique.
Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm - Poids brut : 38,56 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage sur le verre et le boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat