Spinnaker Montre de plongée en acier à mouvement... - Lot 192 - Vermot et Associés

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Spinnaker Montre de plongée en acier à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé transparent. - Cadran bleu nuit rayonnant, index bâtons appliqués luminescents, lunette intérieure graduée luminescente tournante avec couronne à 2 heures, aiguilles stylisées luminescentes, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir crème boucle ardillon en métal. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage automatique Diamètre : 40 mm - Longueur : 16 - 22 cm Rapport de condition : Bel état, rayures d’usage, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat