Vacheron Constantin
 Montre de ville en... - Lot 196 - Vermot et Associés

Lot 196
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
Vacheron Constantin
Vacheron Constantin
 Montre de ville en acier à mouvement mécanique.
- Boitier en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran argenté très légèrement grainé, minuterie chemin de fer, chiffres arabes et index bâtons peints en noir, aiguilles lance en acier, petite seconde à 6 heures.
- Cadran et mouvement signés.
Boitier non signé - Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 456, numéroté 432021 et bague de serrage numérotée 271872 Diamètre : 37 mm - Bracelet du bracelet : 17 - 21 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, boîtier non signé, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat