Carl Bucherer Montre de dame en argent 800... - Lot 208 - Vermot et Associés

Lot 208
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Carl Bucherer Montre de dame en argent 800 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire à bords arrondis, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté, chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles Bréguet peintes en noir. - Bracelet en argent 800 millièmes à maillons stylisés, fermoir à rabat. Boitier, cadran, bracelet signés. Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 18 x 26 mm - Longueur : 18 cm - Poids brut : 66,79 g Rapport de condition : Bel état, rayures d’usage, bracelet patiné, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat