Cartier Santos Lady «Shadow» Montre de dame... - Lot 210 - Vermot et Associés

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Cartier Santos Lady «Shadow» Montre de dame en acier et or gris 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier carré en acier, lunette vissée avec vis en or, couronne cannelée avec pierre bleue synthétique, fond vissé. - Cadran muet gris ardoise, aiguilles glaives, trotteuse centrale droite. Bracelet en acier avec vis centrales, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 090255417 Mouvement mécanique à remontage automatique calibre base Eta 2670 Dimensions : 35 x 23 mm - Longueur du bracelet : 19 cm - Poids brut : 57,82 g

 Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, une vis absente sur le fond de boite (pied cassé), la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée
Mes ordres d'achat