Chanel Premiere Montre de dame en plaqué... - Lot 211 - Vermot et Associés

Lot 211
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Chanel Premiere Montre de dame en plaqué or à mouvement quartz. Boitier octogonal en plaqué or reprenant le dessin de la Place Vendôme, lunette lisse, couronne sertie d’une pierre noire, dos clipsé. Cadran noir muet, aiguilles droites dorées. Bracelet à maille gourmette en plaqué or à liens de cuir noir, fermoir à clapet. (Taille M)

Accompagnée de son écrin d’origine en satin beige (accidents), pochette de transport noir signée et de sa rare facture d’achat en décembre 1988 à la boutique Chanel de l’Avenue Montaigne. (Première année de commercialisation)

Boitier, cadran, fermoir et mouvement signés. Boitier numéroté XE 31463 Mouvement quartz Dimensions : 20 x 25 mm - Longueur du bracelet : 16,5 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage et léger manque de placage à la boucle, pile à changer.
Mes ordres d'achat